新葡亰平台的研究和知识交流团队

 

研究和知识交流(RKE)部门负责大学的战略影响, 协作, 优秀和可持续的研究.

支持研究资助申请和合同谈判的各个方面, 新葡亰平台目前正在领导2021年的准备工作 卓越研究框架(REF).

新葡亰平台通过多种跨职能的方式与学者合作,包括:

  • 确定合适的资助机会,并就申请过程的各个方面提供建议
  • 为所有职业阶段的研究人员提供高质量的培训
  • 对大学和学校层面的研究战略和政策做出贡献
  • 实施和管理科研管理制度
  • 为研究事务提供知识和专业知识的“服务中心”.

新葡亰平台

领导团队

葛霖教授-副校长(研究)
c/o Julie Goodwin - j.goodwin1@soho-styles.com
负责大学的战略影响, 协作, 优秀和可持续的研究, 以及2021年卓越研究框架(REF)的主要筹备工作. 他还在Midlands Innovation的执行管理集团任职, 将阿斯顿凝聚在一起, 伯明翰, 克兰菲尔德, 基尔, 莱斯特, 拉夫堡, 诺丁汉大学和华威大学.

Mark Smith -业务参与执行董事
c/o莎朗·本津- s.a.benzing@soho-styles.com
负责所有业务活动的战略责任,并展示与Aston合作的商业利益, 专业及公营机构. 这包括阿斯顿的业务增长计划, 学生配售, 知识转移伙伴关系(ktp), 和其他项目. 马克还监督学位学徒课程的发展, 在那里,学生在攻读学位的过程中工作和学习,获得雇主所需的确切技能.

安吉拉·杰弗瑞博士-战略区域项目主任
a.jeffery@soho-styles.com
领导区域接触和战略, 包括阿斯顿公民大学协议的发展, 协调战略项目. 也与新葡亰平台的战略伙伴密切合作, 英国公民协会、阿斯顿维拉基金会以及阿斯顿维拉大学的工作人员,如公共参与学院副院长和包括增长中心在内的大学其他团队, 奶油, 招生及外展服务, 业务支持项目, 地产, 去绿色的冠军, 职业生涯 & 实习,学生会和DARO.

约翰·理查兹——知识交流中心主任
J.E.Richards@soho-styles.com | 0121 204 4254       
与研究及知识交流处的同事紧密合作,推动部门的策略方向,开展知识交流活动, 包括知识转移伙伴关系和知识产权.

Rebecca Stokes -研究战略、资助和影响主任
r.stokes2@soho-styles.com | 0121 204 3099
领导RKE团队,负责研究经费、影响、研究系统和REF. 新葡亰平台与其他RKE团队的同事紧密合作(知识交流, 科研诚信, 研究生院, 国际, 区域)和专业事务(特别是财务, 库, 国际, 慈善事业, 及总理事会办公室), 支持学者和研究人员的工作.

Gertrud K Reershemius -副院长兼研究生院院长
g.k.reershemius@soho-styles.com | 0121 204 3787

James Wolffsohn教授- PVC研究正直副研究员
J.S.W.Wolffsohn@soho-styles.com | 0121 204 4140
监督研究诚信政策程序,包括研究伦理门户. 研究诚信委员会(RIC)主席, 大学研究伦理委员会(UREC)和人体组织许可证指定个人. 

知识交流

Lana Amosova—知识转移伙伴关系支持协调员
l.amosova@soho-styles.com | 0121 204 3151
为阿斯顿大学KTP项目提供行政支持. 与同事紧密合作,为公司合作伙伴提供高效和以客户为中心的服务, 学术人员, KTP的同事, KTP顾问和英国创新.

马丁梅-知识转移合伙人经理
M.R.May@soho-styles.com | 0121 204 4253

Luke Southan -技术转移经理
l.southan@soho-styles.com | 0121 204 5160
支持健康和生命科学学院与所有方面的转化研究密切合作,以确定项目, 申请资助, 确保知识产权保护和衍生公司的创建和支持.

Zaheda Teladia—业务发展经理(知识转移伙伴关系)
z.teladia1@soho-styles.com | 0121 204 3937
通过广泛的项目,在学术界和企业之间确定和建立互利的伙伴关系,包括合作R&D和知识转移伙伴关系

Emily Wakefield—工业项目经理
e.l.wakefield@soho-styles.com | 0121 204 3396

Anwar-Ha Rahman -业务发展助理(就业)
a.rahman18@soho-styles.com

研究

Paul Knobbs—国际研究经理
P.R.Knobbs@soho-styles.com | 0121 204 3000
负责支持国际科研项目的发展,提交一系列资金来源, 比如欧盟的计划, 牛顿和GCRF.

Purbani Chakrabarti博士-战略基金经理(工程与物理科学学院)
p.chakrabarti@soho-styles.com | 0121 204 4826
在工程与物理科学学院(EPS)制定和实施研究发展的战略方针. 支持学者提出高质素的拨款申请.

Ronni Littlewood—战略基金经理(商业与社会科学学院)
v.littlewood@soho-styles.com | 0121 204 3814
制定和实施健康和生命科学学院赠款捕获的战略方法. 支持学者提出高质素的研究资助申请.

惠仁博士-策略基金经理(健康与生命科学学院)
j.whale1@soho-styles.com | 0121 204 3892
制定和实施健康和生命科学学院(HLS)赠款捕获的战略方法. 支持学者提出高质素的研究资助申请.

Kevin O'Reilly -奖励和合同专家
k.d.oreilly@soho-styles.com | 0121 204 4241

Karina tven - jensen博士-资助和合同官员(健康和生命科学学院)
k.tveen-jensen@soho-styles.com | 0121 204 5020
协助学者提交研究经费申请, 报告申请和获奖情况, 起草和谈判在健康和生命科学学院成功申请资助的合同.

Suzie Hayman -资助及合约主任(商业及社会科学学院)
s.hayman1@soho-styles.com | 0121 204 4716
协助学者提交研究经费申请, 报告申请和获奖情况, 以及为成功申请商学院及社会科学学院的基金订立合约。.

Odena博士-资助及合约主任(工程及物理科学学院)
a.odena@soho-styles.com
协助学者提交研究经费申请, 报告申请和获奖情况, 为工程与物理科学学院成功的资金申请建立合同.

Liz Fawcett -大学影响经理
l.fawcett@soho-styles.com | 0121 204 4871
为研究人员提供建议,并为他们的路线规划提供便利培训,以影响阿斯顿以外的受益者, 他们对撞击的证据得到了证实. 也促进了阿斯顿研究产生的影响的报告, 包括法定活动,例如卓越研究框架.

詹姆斯·克劳福德-撞击官
j.crawford2@soho-styles.com | 0121 204 3208
为研究人员提供建议,并为他们的路线规划提供便利培训,以影响阿斯顿以外的受益者, 他们对撞击的证据得到了证实. 也促进了阿斯顿研究产生的影响的报告, 包括法定活动,例如卓越研究框架.

Rich Gough博士-研究、信息和系统经理
r.gough@soho-styles.com | 0121 204 4602
主导内部和外部研究相关数据的收集和分析, 特别是REF的数据准备. 管理PURE,确保满足学术和专业服务的需求.

丹尼尔·海耶斯——研究人员
d.hayes@soho-styles.com | 0121 204 3728
支持Aston REF返回数据的收集和分析, 特别关注研究环境, 同时为RKE的同事提供行政研究支持.

科研诚信

Becky Case -研究伦理,诚信和治理经理
r.case@soho-styles.com
监督阿斯顿大学研究诚信办公室(AURIO), 包括开发, 落实和提高大学在研究伦理方面的政策, 科研诚信, 生物伦理学, 开放科学,开放数据和《人体组织法案.

马特·理查兹-研究诚信官员
m.richards3@soho-styles.com | 0121 204 5069
与研究伦理相关事宜的第一个联络点, 研究完整性和人体组织的工作. 大学伦理委员会(UREC)及研究诚信委员会(RIC)秘书.

研究生院

Farat Ara - PGR管理经理          
f.ara@soho-styles.com | 0121 204 3501           
领导研究生院研究生研究(PGR)管理团队. 该团队负责研究生学位研究生命周期的运营管理, 从询价到奖励, 并支持所有PGR申请人, 现任学生及导师. 

Stephen Baker - PGR招生/奖学金官员
s.baker@soho-styles.com | 0121 204 5246           

Fatosh Eren Bilgen博士-研究员发展顾问
f.erenbilgen@soho-styles.com | 0121 204 4609 
Designing and delivering training sessions and development activities for postgraduate and early career researchers; coordinating the 研究生院’s annual researcher training programme and PGR inductions. 

Caroline Brocklebank - PGR升级员/完成员
c.brocklebank@soho-styles.com | 0121 204 4154           
管理与研究生研究学位课程升学/完成有关的所有方面. 

Catherine Jarrett - PGR发展/完成官员           
c.jarrett2@soho-styles.com | 0121 204 3004           
研究生进修生的管理. 

Eleni Tseligka博士-专业发展顾问
e.tseligka@soho-styles.com

Jennifer Sutherland制衣-项目支持官员
j.sutherlandclothier@soho-styles.com 

乔安妮·索普, DBA招生和项目支持官
j.thorpe@soho-styles.com 
 

中部创新共享设施

新葡亰平台是Midlands Innovation的成员, 世界级的研究和创新伙伴关系, 结合了英国中心地区顶尖大学的集体优势. 米德兰创新设备目录促进了其研究密集型大学之间的设备共享, 每个成员机构都有一个储存所有可用设备的仓库. 在这里发现你可以作为这个联盟的一部分访问的研究设施.

去Midlands创新设备目录