我们的研究和知识交流团队

研究和知识交流(rke.)部门负责大学围绕影响,协作,优秀和可持续研究的战略。

支持研究赠款申请和合同谈判的各个方面,我们目前是2021年的领先筹备工作 卓越研究框架(REF).

我们以多种交叉功能方式与学者合作,包括:

  • 确定适合拨款的资助机会,并建议申请过程的所有方面
  • 为所有职业阶段提供高质量的研究人员培训
  • 促进大学和学校水平研究战略与政策
  • 实施和管理研究管理系统
  • 为研究事项提供“服务中心”的知识和专业知识。

联系我们
 

领导班子

Simon Green教授 - Pro-Vice-Chancellor(研究)
C / O Julie Goodwin - J.Goodwin1@aston.ac.uk.
负责大学围绕影响,协作,优秀和可持续研究的战略,以及2021年研究卓越框架(REF)的领先筹备工作。还涉及米德兰兹创新的执行委员会,汇集了阿斯顿,伯明翰,克兰菲尔德,基尔,莱斯特,Loughborough,诺丁汉和华威大学。

Mark Smith - 业务参与执行主任
C / O Sharon ZZING -  s.a.benzing@aston.ac.uk.
对所有商业参与活动持有战略责任,并展示与阿斯顿合作到商业,专业和公共部门组织的商业效益。这包括阿斯的业务增长计划,学生展示,知识转移伙伴关系(KTPS)和其他举措。马克还监督学位学徒计划的发展,学生工作和学习在学位的过程中,获得其雇主所需的确切技能。

Angela Jeffrey博士 - 战略区域项目总监
a.jeffery@aston.ac.uk. 
Leading on Regional engagement and strategy, including the development of Aston’s Civic University Agreement, and coordinating strategic projects. Also working closely with our strategic partners, Citizens 英国 and the Aston Villa Foundation as well as 阿斯顿大学 staff such as the College Associate Deans for Public Engagement and other teams across the university including Centre for Growth, CREME, Student Recruitment and Outreach, Business Support projects, Estates, Go Green champions, Careers & Placements, the Students Union and DARO.

John Richards - 知识交流总监
J.E.Richards@aston.ac.uk. | 0121 204 4254.       
与研究和知识交流办公室的同事密切合作,以促进该部门的战略方向,以提供知识交流活动,包括知识转移伙伴关系和知识产权。

Rebecca Stokes - 研究战略,资金和影响总监
r.stokes2@aston.ac.uk. | 0121 204 3099.
领导RKE团队负责研究资金,影响,研究系统和参考。我们与其他rke.团队的同事密切合作(知识交流,研究诚信,研究生院,国际,区域)和专业服务(特别是金融,图书馆,国际,慈善事业和总理办公室),以支持学者的工作和研究人员。

Gertrud K Reershemius - 研究生院的院长
g.k.reershemius@aston.ac.uk. | 0121 204 3787.

James Wolffsohn教授 - 助理PVC研究完整
J.S.W.wolffsohn@aston.ac.uk. | 0121 204 4140.
监督研究诚信政策程序,包括研究道德门户网站。研究诚信委员会(RIC),大学研究伦理委员会(UREC)和指定个人的人类组织法案许可证的主席。 

知识交换

Lana Amosova - 知识转移伙伴关系支持协调员
l.amosova@aston.ac.uk. | 0121 204 3151.
提供阿斯顿大学的KTP投资组合的行政支持。与同事密切合作,为公司合作伙伴,学术人员,KTP员工,KTP顾问和创新英国提供高效和以客户为中心的服务。

Keith Jones博士 - 创新业务发展经理(MICRA)
k.jones13@aston.ac.uk. | 0121 204 4067.
支持学术与翻译研究的各个方面,特别关注 Midlands创新研究加速度商业化(Micra) 项目。密切合作以定义项目,申请资金,确保知识产权保护和纺丝公司的创造和支持。

Martin May - 知识转移伙伴关系经理
m.r.may@aston.ac.uk. | 0121 204 4253.

Luke Southan - 技术转让经理
l.southan@aston.ac.uk. | 0121 204 5160.
支持卫生和生命科学学院,通过密切合作的翻译研究的各个方面,申请资金,确保知识产权保护和纺丝公司的创造和支持。

Zaheda Teladia - 业务发展经理 (知识 转让 伙伴关系)
z.teladia1@aston.ac.uk. | 0121 204 3937
Identifying and building mutually beneficial partnerships between academics and companies across a broad range of programmes including collaborative R&D and 知识 转让 Partnerships

Emily Wakefield - 工业项目经理
e.l.wakefield@aston.ac.uk. | 0121 204 3396.

Anwar-Ha Rahman - 业务发展助理(安置)
a.rahman18@aston.ac.uk.

研究

Paul Knobbs - 国际研究经理
p.r.knobbs@aston.ac.uk. | 0121 204 3000.
负责支持提交给一系列资金来源的国际研究项目的发展,例如欧盟课程,牛顿和GCRF。

Purbani Chakrabarti博士 - 战略资助经理(工程与物理科学学院)
p.chakrabarti@aston.ac.uk. | 0121 204 4826.
制定和实施工程与物理科学学院研究发展的战略方法(EPS)。支持学者开发高质量的赠款资金应用。

Ronni Littlewood - 战略资助经理(商业和社会科学学院)
v.littlewood@aston.ac.uk. | 0121 204 3814.
制定与实施卫生与生命科学院批准战略方法。支持学者开发高质量的研究资金应用。

詹·鲸博士 - 战略资助经理(生命卫生科学学院)
j.whale1@aston.ac.uk. | 0121 204 3892.
在卫生与生命科学学院(HLS)中制定和实施授予批准的战略方法。支持学者开发高质量的研究资金应用。

Kevin O'Reilly - 奖项和合同专家
k.d.oreilly@aston.ac.uk. | 0121 204 4241.

Karina Tveen-Jensen博士 - 赠款和合同官员(卫生生命科学学院)
k.tveen-jensen@aston.ac.uk.uk. | 0121 204 5020
协助学者提交研究资金申请,报告申请和奖项,以及在卫生和生命科学学院(HLS)中的成功资助申请的起草和谈判合同。

Suzie Hayman - 赠款和合同官员(商业社会科学学院)
s.hayman1@aston.ac.uk. | 0121 204 4716.
协助学者提交研究资金申请,报告申请和奖励,并在商业社会科学学院建立成功资助申请合同(BSS)。

天使德纳博士 - 赠款和合同官(工程和物理学学院)
a.odena@aston.ac.uk.
协助学者提交研究资金申请,报告申请和奖励,并在工程和物理科学学院建立成功融资申请合同。

Larry Atwood - Ref Impact Manager
l.atwood@aston.ac.uk. | 0121 204 4871.
向研究人员提供建议,并促进培训他们规划对阿斯顿超越的受益人的影响,以及他们对所取得的影响的证明。还促进了阿斯顿研究产生的影响的报告,包括法定锻炼,如 研究卓越框架.

詹姆斯克劳福德 - 影响官员
j.crawford2@aston.ac.uk. | 0121 204 3208.
向研究人员提供建议,并促进培训他们规划对阿斯顿超越的受益人的影响,以及他们对所取得的影响的证明。还促进了阿斯顿研究产生的影响的报告,包括法定锻炼,如 卓越研究框架。

丰富的Gough博士 - 研究和信息和系统经理
r.gough@aston.ac.uk. | 0121 204 4602
领导内部和外部研究相关数据的收集和分析,特别是REF的数据准备。管理纯净,确保其符合学者和专业服务的需求。

Daniel Hayes - 研究官员
d.hayes@aston.ac.uk. | 0121 204 3728.
支持Aston Ref Return的数据的收集和分析,具有特定于研究环境的专注,同时为rke.的同事提供行政研究支持。

研究诚信

Matt Richards - 研究诚信官
m.richards3@aston.ac.uk. | 0121 204 5069.
第一点联系人与Aston的研究道德,研究完整性和人类组织工作有关。大学伦理委员会(UREC)和研究诚信委员会(RIC)秘书。

研究所

Farat Ara - PGR管理经理          
f.ara@aston.ac.uk. | 0121 204 3501           
领导研究生院内的研究生研究(PGR)管理团队。该团队负责研究生研究学位生命周期的运营管理,从查询到奖励,支持所有PGR申请人,现任学生和主管。 

Stephen Baker - PGR招生/缅甸官员
s.baker@aston.ac.uk. | 0121 204 5246           

Fatosh Eren Bilgen博士 - 研究员发展顾问
f.erenbilgen@aston.ac.uk. | 0121 204 4609.
为研究生和早期职业研究人员设计和提供培训课程和发展活动;协调研究生院的年度研究人员培训计划和PGR灌输。 

Caroline Brocklebank - PGR进展/完成官
c.brocklebank@aston.ac.uk. | 0121 204 4154.           
管理与研究生研究学位计划的进展/完成有关的所有方面。 

Sinead Cussen - 计划支持官           
s.cussen@aston.ac.uk. 

Catherine Jarrett - PGR进展/完成总监           
c.jarrett2@aston.ac.uk. | 0121 204 3004.           
研究生研究生进展。 

Katy Physicisk - PGR招生/营销官
k.physick@aston.ac.uk. | 0121 204 5458         
管理与研究生研究学位课程的招生有关的所有方面。

eleni Tseligka博士 - 专业发展顾问
e.tseligka@aston.ac.uk.

研究-impact-case-studies

米德兰兹创新共享设施

我们是Midlands Innovation的成员,是世界一流的研究和创新伙伴关系,结合了英国核心领先大学的集体卓越。 Midlands Innovation Equipment Catalog促进其研究密集型大学之间的设备共享,每个成员机构提供所有设备的存储库。发现您可以在此处作为本联盟的一部分访问的研究设施。

转到Midlands Innovation Equipment Catalog